Здравоохранение

Прикрепиться к своему участку в поликлинике можно до 15 ноября

В базе 3 городской поликлиники сегодня более 66 тысяч пациентов. У каждого из них есть возможность поменять ее . С 15 сентября по всей стране стартовала очередная кампания по прикреплению к медучреждению

 

Алия Ташетова, главный врач 3-ьей городской поликлиники г. Петропавловска:

— С 15 сентября к нам прикрепились 197 человек. Из них 165 по свободному выбору. 32 пациента , в связи с переездом.

Удостоверение личности и заявление на имя главного врача -все, что нужно для пациента. При выборе нового медучреждения лучше ориентироваться по месту жительства, учебы или работы. Так проще получить экстренную помощь или воспользоваться услугами участкового врача, отмечают спикеры.Можно подать запрос на прикрепление и через «электронное правительство».

Лариса Гордеева, директор филиала по СКО НАО «Фонд социального медицинского страхования»:

— Сформирована база субъектов здравоохранения СКО состоит из 56 медицинских организаций- 33 государственные, 23- частные.В сравнении с 2017 годом количество организаций возросло на 17%. Частных на 35%. Вот например, ТОО «Панацея» . Они вышли на наш госзаказ, на наш пакет медицинской помощи, значит согласилась с нашими правилами, значит она будет бесплатно оказывать услуги, будет финансироваться через филиал фонда медицинского страхования.

Выбрать поликлинику можно не только для себя, но и для членов своей семьи , если у вас есть их письменное согласие. Кстати, открепляться от клиники, где вы получали медуслуги раньше, не нужно. Это произойдет автоматически. Акция прикрепления продлится до 15 ноября, а обращаться к специалистам в новой поликлинике вы сможете только с 1 января 2018.

 

Денис Сивков