Общество

40 делегатов МК «Жас Отан» от СК отправятся на 4-й съезд организации

На 16-ю отчетно-выборную конференцию североказахстанских жасотановцев собрались 80 человек со всей области. На повестке дня — выбор делегатов на четвертый съезд молодежного крыла «Жас Отан».

Абылайхан Кайроллаев, председатель СКОФ молодежного крыла «Жас Отан»:

— Количество делегатов у нас 40 человек от Северо-Казахстанской области, туда входят молодые депутаты, представители творческой молодежи, субкультуры, молодые активисты «Жас Отана», студенты СКГУ, студенты колледжей города Петропавловска.

Но делегаты активны и в других областях. Алан Жуков — директор туристической фирмы. Хочет развивать эту отрасль в нашей области и привлекать в регион как можно больше иностранных гостей.

Алан Жуков, делегат МК «Жас Отан» от г. Петропавловск:

— Я являюсь одним из делегатов на поездку в Астану из 40 человек на встречу к нашему Президенту. Мы будем обсуждать текущие вопросы, которые связаны с бизнесом, с его развитием. Мы будем предлагать инновации, которые будут внедряться в Северо-Казахстанскую область в сфере туризма.

На конференции жасотановцы отчитались о проделанной работе за третий квартал 2017-го и обсудили статью главы государства «Рухани жаңғыру». В завершение конференции первый заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Артур Молдагулов пожелал удачи делегатам и призвал молодежь к социальной активности. Четвертый съезд «Жас Отан» состоится в конце ноября в Астане.

 

Анна Жицкая