Спорт

За боем Головкина с мексиканцем Альваресом наблюдали миллионы казахстанцев

Жансулу Тастемирова, корреспондент:

— Воскресенье. 8 утра. В зале кинотеатра «Казахстан» ни одного свободного места. Так рано, да еще и полный зал собрал, не очередной мировой блокбастер, а долгожданный бой Геннадия Головкина с мексиканцем Канело.

Перед мониторами телевизоров сейчас вся страна. Жителям Петропавловска крупно повезло — они наблюдают за за боем Головкина на большом экране. Поддержать GGG пришли спортсмены, любители бокса, и даже те, кто далек от него. Лас-Вегас. Арена T-Mobile. И вот любимец всех казахстанцев выходит на ринг. За тысячи километров за него ликуют болельщики.

Соперник Геннадия 27-летний Сауль Альварес. На кону все четыре титула GGG. Канело же выставил только один чемпионский пояс. У Головкина просто нет права на проигрыш, считают на Родине боксёра. В зале кинотеатра напряжение. Первые раунды мексиканец быстрее и наносит более точные удары. Но уже после второго раунда Головкин заставляет оппонента напрячбся. Канело уходит на вторую позицию. Удар за ударом GGG завоёвывает себе очки. Но выкладываться по полной ещё рано. Впереди 10 раундов.

Свои силы соперники берегли вплоть до девятого раунда. Всё это время вёл Головкин. Казалось бы, Канело уже смирился с победой казахстанца, но нет. Мексиканец активизируется. И боксёры вступают в напряженную схватку, нанося друг другу удар за ударом. Зрители ждут нокаута. Но… вот разочарование. По решению судей бой закончился ничьей.

Но у Геннадия ещё будет шанс забрать у Канело пояс. В мае 2018 года состоится реванш. Это первый поединок Головкина с таким результатом. Напомню, у 35-летнего казахстанского боксёра не было ни одного поражения на большом ринге — он провёл 38 встреч, 33 из которых завершил нокаутом. Предварительно следующий бой состоится уже в декабре. Имя соперника пока неизвестно.

 

Тастемирова Жансулу