ФК»Кызыл-Жар СК» встретился с «Шахтер-Булатом» из Темиртау

Соперник нашей команды темиртауский «Шахтер Булат» находится на 7-ой строчке турнирной таблицы. Мы занимаем вторую! Победа в этой игре нам необходима, чтобы увеличить отрыв от ближайшего преследователя «Кайрата А». С первых минут обе команды начали быструю игру. Но преимущество быстро перехватили кызылжарцы. Первый гол удалось забить на 33-й минуте. Темиртауцы попытались отыграть пропущенный мяч, но защита сине-белых на месте — пройти сегодня не удастся никому! До перерыва счет оставался прежним. 1-0.

Денис Сивков, корреспондент:

— После первого тайма счет уже открыт! Соперники создали всего один опасный момент! А вот наши свои не упустили — реализовали возможность.

Во втором тайме футболисты не сбавили обороты. Поэтому зрелище продолжилось. Точные пасы и быстрые атаки в исполнении наших радовали болельщиков. Уже на 69-ой минуте Эльдар Аитов увеличивает отрыв! «Шахтер-Булат» окончательно потерял надежду. Выиграть им не удалось. «Кызыл-Жар СК» побеждает и завоевывает 3 очка.

Олжас Алтаев, защитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Мы готовились к этому матчу. Тренировались усиленно. Этот матч мы выиграли за счет индивидуального мастерства некоторых наших футболистов.

Сейчас «Кызыл-Жар СК» занимает вторую строчку турнирной таблицы. В их активе 38 очков. И отрыв от «Кайрата А» теперь составляет 7. Если наши футболисты закончат сезон на втором месте, их ждет выход в КПЛ! Следующую игру «Кызыл-Жар» проведет на стадионе «Карасай» 24 сентября с южноказахстанским Махтааралом.