ХК»Кулагер» провел вторую игру с командой «Алматы»

Первый период стартовал на хорошей скорости! Обе команды пытались забить быстрый гол. Но их защитники стояли до конца. В этой игре Кулагеру открыть счет оказалось намного сложнее, чем в прошлой. К сожалению, до конца периода никто так и не отличился. Счет остался сухим — 0-0.

Денис Сивков, корреспондент:

— После первого периода счет не изменился. Опасные моменты создали обе команды, но к сожалению реализация хромает. Посмотрим, что будет в следующих периодах.

От второго периода болельщики ждут результативной игры! Они гонят свою команду вперед. Но как бы ни старались нападающие скакунов, защиту Алматы пробить им не удалось. Да и вратари отыгрывали по максимуму. Во втором отрезке встречи болельщики так и не увидели заброшенных шайб. Уж если и будут голы, то в этом — третьем периоде.

Но команды, похоже, не собирались сегодня забивать. Дотянули до овертайма! В пятиминутке хоккеисты тоже отыграли по нулям. Настало время буллитов. Кулагеровцы забрасывают первую шайбу, а Янков здорово отражает буллит соперника! Не подвел и Денис Стасюк. Это победа «Кулагера». И 2 очка в копилку!

Сергей Копылец, защитник ХК «Кулагер»:

— Игра была сложная, мы понимали, что и соперник не слабый. 4 игры подряд дома — это тоже непросто. Однако мы сегодня рады, что победили и смогли порадовать болельщиков.

Сейчас «Кулагер» занимает вторую строчку турнирной таблицы — у них 7 очков. Следующую игру наши хоккеисты проведут на выезде 22 и 23 сентября со столичным «Номадом». В октябре петропавловских болельщиков ждет настоящий спортивный праздник — у наши скакунов будет 8 домашних встреч. Первые пройдут 6 и 7 числа на ледовой арене Дворца спорта.