Свой третий игровой сезон ХК «Кулагер» начал дома

Продолжаются домашние встречи хоккейного клуба «Кулагер». В этот раз противники наших скакунов — алматинцы. Горячие южные парни проявили себя и в обороне, и в нападении. Андрей Янков не дал гостям пробить ворота своей команды. И вот, казалось, первый период пройдет с «сухим» счетом. Но за 35 секунд до его конца Денис Стасюк поднимает трибуны.

1:0 в пользу скакунов. Второй период, и наши снова в обороне. Алматинцы пытаются сравнять счёт. Но безуспешно. Подопечные Белана повторяют трюк первого периода — за минуту до конца ещё одно очко «Кулагеру» приносит №24 — Дмитрий Исмагилов.

За всю игру кулагеровцам на раз доставалось — били и по корпусу, и в голову. Но севреоказахстанцы оказались стойкими и сильными. Почти весь последний период прошел на стороне алматинцев. Третья шайба не заставила себя долго ждать. Её автор — нападающий Илья Ахметов.

Максим Волков, нападающий ХК «Кулагер»:

— Мы выиграли. Выполнили установку тренера. Соперник очень хорошо играл. Ждал нашей ошибки. Но мы постарались её не допустить.

Напомню, сегодня в семь вечера во Дворце спорта состоится вторая встреча «Кулагера» с командой «Алматы».