ХК»Кулагер» встретились с руднинским «Горняком»

С новыми силами и рвением к победе на лёд выходит наша хоккейная команда «Кулагер». Две недели назад они завоевали кубок Казахстана — второй год подряд. Хороший результат перед игровым сезоном. Трибуны гудят. Так на родине встречают своих фаворитов. Поздравил чемпионов и аким области Кумар Аксакалов.

Кумар Аксакалов, аким Северо-Казахстанской области:

— Наша команда показала дух, волю, характер. От души поздравляю.

Шайбу вбросил глава региона. И вот игра началась. Нашим скакунам противостоит руднинский «Горняк». Почти весь первый период подопечные Белана находятся в обороне. Активное нападение соседи завершают шайбой. Казалось бы, времени отыграться совсем не остается — и вот всего за 9 секунд до конца тайма Денис Исмагилов сравнивает счёт.

Третий сезон «Кулагер» начинает наполовину в обновлённом составе. По словам главного тренера Вячеслава Белана, команда близка к своему полному формированию. Сегодня у Дениса Стасюка первая игра за североказахстанскую сборную.

Бывший «арлановец» сразу даёт о себе знать, и на 11 минуте второго тайма пробивает ворота противника. В третьем периоде гол в копилку скакунов приносит тоже «новенький» — Валерий Садиков. И этой шайбой закрывается счёт первой встречи «Кулагера» с «Горняком».

Удастся ли нашим удержать позиции? Вторая серия игр начинается с активных атак. «Кулагер» берет инициативу, но пока безуспешно. На льду кипят страсти, ломаются клюшки. Проигравший накануне «Горняк» изо всех сил пытается вырваться вперед, дружина Белана отражает нападения. Болельщики сине-белых скандируют «Шайбу». И она летит, но, увы, в наши ворота.

«Горняк» открывает счет за 2 минуты до конца периода. Этим результатом его и завершают. После перерыва хоккеисты снова на льду, однако уже не так активны. Опасных моментов у ворот все меньше. Болельщики на трибунах заскучали, но верят, скакунам сегодня еще улыбнется удача.

Счет по-прежнему 0.1. Эти 20 минут — самые напряженные. Нашим нужны, как минимум 2 очка. Игра становится агрессивной. И вот на 12-й минуте 21 номер Денис Стасюк пробивает оборону «Горняка». Но отобрать преимущество до конца периода так и не удается.

Александра Салмина, корреспондент:

— Основное время завершилось ничьей. Соперники уже поделили по очку. Теперь по регламенту им предстоит овертайм — 5 минут до первой шайбы. Кто же все-таки победит? Ситуация накалена.

Дополнительная пятиминутка для петропавловской дружины обернулась обидным поражением со счетом 1:2. Возможно, выиграть получится на этой неделе. В среду и четверг во Дворце спорта «Кулагер» сразится с командой «Алматы». Начало встреч в 7 часов вечера.