В Петропавловске завершился городской турнир по мини-футболу «Петрокап»

На футбольном поле средней школы №4 настоящий аншлаг! Это финал очередного сезона городского турнира по мини-футболу «Петрокап». В течение всего августа 28 сильнейших любительских команд оспаривали титул победителя.

Абылайхан Кайроллаев, председатель МК «Жас Отан»:

— 12 августа турнир стартовал и команды старались выйти в финал. До него дошли две команды «Тулпар» и «Есиль». Они сегодня разыгрывают чемпионство турнира.

С первых минут на поле стало жарко! Градус повышается с каждым разом! И вот первый мяч забивает «Тулпар». Футболисты из команды «Есиль» попытались пойти в контрнаступление. Но ворота соперников сегодня на замке! Или вратарь хорошо парирует угрозу, или перекладины играют за «Тулпар». Не удается синим сравнять счет.

Тем временем тулпаровцы увеличивают отрыв до двух голов. Перерыв длился меньше 5 минут. И футболисты тут же приступили ко второй половине матча. «Есиль» забивает свой первый в этой игре мяч! Интрига сохранялась до последнего.

Но в конце этот штрафной удар предрешил исход матча. Евгений Аверченко забил гол и счет вырос — 3-1. До конца игры «Тулпар» еще раз попадает в ворота противника. Футболисты в красном — чемпионы Петрокапа-2017!

Саламат Уразбаев, капитан команды «Тулпар»:

— Соперник был очень не простой. Игра получилась тяжелой. Но фортуна на нашей стороне — третий гол переломил ход встречи.

По итогам чемпионата победители получили кубки и грамоты. Лучшие игроки — призы в номинациях.