Правоохранительные органы

Полицейские СКО встретились с социальными педагогами

 

Кинологический центр, кавалерия, аллея городского УВД, ЦОУ и музей ДВД. Прежде, чем начать рабочее совещание, стражи порядка провели экскурсию для социальных педагогов. После — ювенальные полицейские, социальные педагоги, директора школ, депутаты, судьи и прокуроры обсудили вопросы профилактики преступлений среди несовершеннолетних. Это особенно важно, ведь учебный сезон только начался.

Эльмира Абушева, начальник штаба МПС ДВД СКО:

— Приняли активное участие, обменивались положительными навыками и мнениями в воспитании молодежи, а самые опытные наши коллеги поделились своими знаниями в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Мы единственные в республике организовали для несовершеннолетних экскурсию — поездку на «ЭКСПО». Оказываем помощь многодетным и благополучным семьям.

В этом году подростки совершили 45 преступлений. Это на 11 меньше, чем в прошлом. Такая же ситуация и с постановкой на учет неблагополучных семей. В 2016-м за 8 месяцев их было 178, в этом — на 97 меньше. Социальные педагоги стараются найти подход к каждому ученику.

Марина Коваленко, социальный педагог СШ №14:

— В рамках этой работы мы проводим всевозможные лекция, беседы, направленные на формирование нулевой терпимости к преступлениям среди несовершеннолетних. Также стараемся привлечь детей ко внеурочной работе. Это кружки и так далее. Мы относимся к этом с трепетом с согласованием родителей. На данный момент мы можем похвастаться — в нашей школе за прошедший учебный год несовершенно ни одного преступления.

Работа с несовершеннолетними находится на постоянном контроле стражей порядка. Если в прошлом году на учет поставили 212 несовершеннолетних, то в этом — только 131.

 

Денис Сивков