Правоохранительные органы

Поругался по телефону с женой, разбил остановку и оказался в больнице

Эта остановка по улице Жамбыла пострадала от рук и ног 23-летнего петропавловца. Эмоции подвели. Выпивший молодой человек долго выяснял отношения с женой по телефону. Не справился с гневом и — ударил по стеклу павильона несколько раз. Дебошира мгновенно настигла кара.

Задержанный:

— Я психанул: одному ударил, потом в стекло рукой… и ногой заехал в стекло. И потом ногу порезал. Сперва не почувствовал. Потом, когда друзья меня за руки взяли и сказали: «У тебя кровь!», только тогда почувствовал. Потом меня привезли сюда на «скорой помощи.

Вспышка гнева может закончиться не только больницей. Хоть свою вину эмоциональный хулиган и признал, уйти от наказания не получится. И дело не в раненной ноге.

ШАМШИДЕН АКЫШОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МЕСТНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ УВД г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

— По данному факту был собран материал по статье 293 Уголовного Кодекса РК «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы до двух лет.

Полицейские напоминают, если вы стали свидетелями фактов вандализма, сообщите об этом по номеру 102. Это поможет стражам порядка оперативно найти нарушителя и привлечь его к ответственности. Кстати, с начала года в городе зафиксировали 108 случаев хулиганства. В их числе — 11 разбитых остановок.

 

Александра Салмина