Новости МТРК

Дневник EXPO-2017

К примеру, сегодня, 6 сентября, в павильоне ШОС стартует международная выставка звезд «The World At Night»  — это гармоничное сочетание науки и эстетики. Здесь представлены лучшие снимки ночного неба со всех континентов. Национальный день на ЭКСПО сегодня празднуют Объединенные арабские эмираты. Это государство входит в состав Совета по возобновляемым источникам энергии.

 

Но занимает первое место в мире по потреблению электроэнергии. Больше 16 тысяч киловатт на душу населения. Это почти в 5,5 раз выше, чем, в среднем, в других странах. Эмираты также оставляют самый большой на земле «углеродный след». Еще этот день будет посвящен Фонду Международного развития ОПЕК. Кроме того, в павильоне Китая открыли «Неделю провинции Шаньдун».

Россия проведет презентацию совместных проектов Транснефти и музеев Московского Кремля. Здесь подготовили уникальное голографическое представление и выставили скипетр и державу Михаила Романова. Не забыли и о тех, кто помогал в проведении ЭКСПО-2017. В холле Энергии прошел Форум волонтеров, на котором наградили активистов выставки.

 

Александра Салмина