Новости МТРК

Североказахстанцы о международной выставке EXPO-2017

 

Меньше чем через неделю это станет историей. Пока выставка ЭКСПО всё также многолюдна. Длинные очереди возле павильонов, объявления волонтёров в рупор и непрекращающиеся вспышки фотокамер. Сюда едут из разных точек земного шара и с разными целями. Учёные, бизнесмены, пенсионеры и дети. Каждый найдёт что-то интересное.

Олег Завьялов, главный врач детской областной больницы, депутат областного маслихата:

— Я сегодня впервые на ЭКСПО. Это, конечно, впечатляет. Во-первых масштабы сооружений, который представляет сам Казахстан, и все другие страны, которые выставили своё виденье будущего энергетики.

Маршрут «Астана — Петропавловск» у североказахстанцев сейчас самый популярный. Увидеть ЭКСПО своими глазами хотят многие. Больше трёх миллионов жителей планеты здесь уже побывали. Работники дома культуры района имени Габита Мусрепова решили ехать в столицу всем коллективом.

Наталья Синдякина, руководитель дома культуры района им. Габита Мусрепова:

— Хочется приехать сюда вновь, но уже с семьями. Насладиться всем этим богатством, достоянием. Мы очень горды тем, что наша страна приняла у себя людей со всего мира на такой замечательной выставке.

Началась последняя неделя работы выставки — ее закрытие пройдет 10 сентября. И если вы еще не были на ЭКСПО, то у вас есть всего несколько дней, чтобы съездить в Астану и увидеть инновационные разработки в области «зеленой» энергетики.

 

Тастемирова Жансулу