Образование

Предприниматель А.Исаков учредил стипендии для отличников СШ №43

Пролетели летние каникулы. Начался учебный год. В 43 школе на торжественной линейке объявили радостную новость. За идеальную учебу дети будут получать не только пятерки, но и деньги! Стипендии учредил гендиректор торговой сети «Семейный» Андрей Исаков. Отличники будут получать от пяти до 15 тысяч тенге ежемесячно. Таким образом ученики младших классов смогут получать за год по 45 тысяч тенге, старшеклассники — по 135.

Евгений Глотов, заместитель акима г.Петропавловска:

— Андрей Анатольевич — пример. Разрешите от акима города выразить благодарность. И выразить надежду, что она будет поддержана предпринимателями.

Эта инициатива — хороший показатель социальной ответственности бизнеса. Она отражает суть президентской программы «Туган жер» о любви к малой родине. В благодарность за поддержку в школе установили стенд, посвященный Андрею Исакову. Это учебное заведение он окончил в 89 году. Не забывает ни одноклассников, ни учителей. Всегда готов помочь родной школе. Только на стипендии он будет тратить около полумилиона тенге ежемесячно. Говорит, в перспективе их размер может увеличиться.

Андрей Исаков, генеральный директор торговой сети «Семейный»:

— Надеюсь, что с каждым годом одаренных учеников, которые будут прославлять школу, будет больше.

Отличникам учебы по итогам прошлого года бизнесмен лично вручил первые стипендии. Алена Головина учится на отлично. Любимый предмет восьмиклассницы — биология.

Алена Головина, учащаяся СШ №43 им. Г.Мусрепова:

— Я учусь в школе, в которой соблюдаются традиции, выпускники школы приходят, вспоминают, помогают школе. Исаков не только частый гость, но и инициатор стипендии. Мы благодарны ему за это. На нас большая ответственность, постараемся учиться лучше и добросовестнее.

Всего в школе 823 ученика. Учиться на одни пятерки каждый 12-ый. Возможно, в этом году их станет еще больше.

 

Ольга Файзулина