Дети/молодежь

Новый образовательный дом «Өзінше» открыли в Петропавловске

 

На церемонии открытия образовательного дома собрались дети и родители. Здесь готовы принимать желающих любого возраста получать дополнительное образование и развиваться.

Гульнара Гусейнова, мама воспитанников образовательного дома «Өзінше»:

— Я совершенно случайно узнала в сети, что сегодня открытие, решила поддержать их начинание, прийти, так как я сама мамочка двоих детей и мне очень интересно было узнать какие курсы здесь будут проходить. Я хочу, чтобы мои дети занимались английским языком, и девочка, и мальчик, поэтому я привела их в этот центр.

Проект удалось реализовать благодаря дорожной карте бизнеса при поддержке фонда развития предпринимательства «Даму». В образовательном доме «Өзінше» будут работать квалифицированные специалисты, которые владеют уникальными методиками, у многих есть опыт работы за рубежом. Идеи привезли из Алматы, Астаны и Екатеринбурга.

Даурен Есжан, руководитель образовательного дома «Өзінше»:

— Мы работаем в очень широком спектре: у нас есть детский мини-центр, подготовка детей к школе, скоростная сборка кубика Рубика, робототехника, английский язык.

Еще у детей есть возможность с ранних лет постигать азы финансовой грамотности. Для них оборудованы девять аудиторий. В день здесь могут заниматься до 400 человек.

 

Анна Жицкая