Образование

Аким Петропавловска поздравил школьников с Днем знаний

 

Для трех тысяч петропавловских ребят 2 сентября прозвенел первый в их жизни школьный звонок. В страну знаний их провожают родители и учителя. Вместе им предстоит ступень за ступенью пройти долгий школьный путь. А пока праздничное настроение, яркие букеты осенних цветов, воздушные шары и радостный детский смех. С началом нового учебного года учеников 9 средней школы поздравил аким Петропавловска.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— Дорогие ребята, в вашей жизни начинается новый, но очень важный этап. Перед вами открывается новый мир, полный удивительных возможностей, творческих побед и научных свершений.

К праздничной линейке вчерашние малыши готовились серьезно — выучили стихи, песни и танцевальные номера. И вот долгожданный и волнительный момент. По традиции лучший ученик школы вместе с первоклассницей дают первый звонок.

В школу сначала заходят самые маленькие ученики. Классные руководители знакомят их с основными правилами учебного заведения. Для малышей это пока увлекательная игра. Но к ней родители их все же подготовили. Викторию Тишкину мама научила читать и писать.

Виктория Тишкина, учащаяся СШ №9:

— Я очень волновалась перед школой, знала, что у меня будет много друзей, будет много ребятишек, будет очень интересно, всем весело.

Нургуль Раисова, заместитель директора СШ №9:

— Сегодня девятая школа приняла очень много первоклассников, их семь комплектов, также имеются классы на государственном языке обучения.

В школе №9 1200 учеников, 180 из них — первоклассники, 35 ребят — в этом учебном году получат аттестаты о среднем образовании.

 

Анна Жицкая