Правоохранительные органы

Полицейские СКО ко Дню Конституции получили очередные звания и награды

 

Для стражей порядка День Конституции — особый праздник. Закон страны лежит в основе их службы. Защита каждой статьи возложена на людей в погонах.

Енбек Сембин, заместитель начальника ДВД СКО:

— Мы сотрудники правоохранительных органов, как никто другой должны быть верны Закону страны. Защита прав и свобод человека гражданина лежит в одной плоскости с нашей профессиональной компетенции. Каждый из нас обязан следовать букве Закона, не имея права на компромиссы.

Для некоторых стражей порядка сегодня двойной праздник. В канун Дня Конституции 13 сотрудникам присвоили новые звания. В североказахстанской полиции стало больше на четырёх лейтенантов, трёх подполковников, пятерых майоров. Полковник всего один — Бибигуль Абдульманова служит в органах внутренних дел больше 20 лет.

Бибигуль Абдульманова, заместитель начальника правления миграционной службы ДВД СКО:

— Все действия пр приёме граждан должны соблюдать законность, и соблюдать конституционные права граждан. Возложены на меня такие обязанности. Теперь я должна нести службу втройне ответственнее.

На погонах Ерика Мукангалиева сегодня вместо лычек звёздочки. Сержанту присваивают офицерское звание. Работе в полиции он Отдал 16 лет, до заветных звёздочек дослужился к 41 году.

Ерик Мукангалиев, заместитель командира взвода ДПП ДВД СКО:

— Я работаю восемь лет в дорожно-патрульной полиции. Очень рад, что стал лейтенантом. Поздравляю всех казахстанцев с Днём Конституции. Желаю здоровья, благополучия и мира в нашей стране!

Также ряд полицейских получил нагрудные знаки «Отличник органов внутренних дел», грамоты и благодарственные письма МВД. Завершилась встреча праздничным концертом.

 

Тастемирова Жансулу