Разное

Больше 30 судей отметили в преддверии Дня Конституции

 

Служители Фемиды, специалисты канцелярий и ветераны труда собрались вместе в в преддверии Дня Конституции. Как отметил председатель облсуда Ерлан Айтжанов, главный документ страны — это основа нашего государства, воплощение воли, прав и свободы казахстанцев.

Ерлан Айтжанов, председатель областного суда:

— Поздравляю всех вас с праздником. Конституция это основа нашей государственности. За годы Независимости — Конституция выполняет свою главную роль по обеспечению экономического и политического значения страны. На основополагающих принципах, закрепленных в Конституции основана вся деятельность судебной системы.

Самая приятная часть праздника — церемония награждения. Лучших получают почетные грамоты, благодарственные письма и нагрудные знаки. Рамазан Хасенов в этой системе работает 11 лет. Сегодня он получает почетный знак союза судей Казахстана «Уш би».

Рамазан Хасенов, судья областного суда:

— За время моей работы приходилось с разными процессами сталкиваться. Одно дело хорошо запомнилось, когда директор интерната цинично воровал деньги, которые были выделены для сирот. Получил сегодня высокую награду «Уш би» — я очень рад. Для меня это большая честь.

Всего сегодня отметили больше 30 человек.

Денис Сивков