Спорт

ФК «Кызыл-жар СК» принимал на своем поле «Махтаарал» из ЮКО

Это четвертая домашняя игра команды «Кызыл-жар СК». Соперник северян — южноказахстанский «Махтаарал». Он на 4ой строчке, наша команда на две позиции выше. На кону 3 очка, за них будет жесткая борьба. Это сразу становится понятно. Кызылжарцы более активны, но ни один из голевых моментов не меняет счет на табло. Ситуация меняется к концу первого тайма.

Открыл счет Тимур Мульдинов. Удачная атака подбодрила не только игроков, но и болельщиков.

Нормально играют, все хорошо. Думаю, будет 2:0.

 


— Наши должны победить, есть все возможности. Еще есть большой резерв, нужно немного ускориться.

— Ровная борьба идет, команда хорошо отрабатывает. Отметить Тимура Мульдинова можно, который в атаке играет и Мамуту Кулибали в защите. 2 лучших игрока.

— Жестко играют, Южный Казахстан не хочет уступать. 2:1 думаю выиграют.

Второй тайм. Противник переводит атаку на ворота «Кызылжара». И вот счет сравнивает Самит Чулагов.

Ничья не входит в планы кызылжарцев. До конца матча меньше 10 минут. Больше скорости и больше точности. И вот результат командной игры — еще один гол с ворота соперника. Дубль оформил Тимур Мульдинов.

Тимур Мульдинов, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Как и предполагали, игра была тяжелая. Это последняя домашняя. Три игры выиграли, на эту встречу настраивались неделю. Тренер говорил, что будет тяжело. До последних секунд пытались вырвать победу. Получилось благодаря болельщикам, спасибо, что нас поддерживают.

Это была последняя игра второго круга Первенства Казахстана по футболу среди команд первой лиги. «Кызылжар СК» по-прежнему занимает вторую строчку турнирной таблицы с результатом 32 очка. Кто станет следующим соперником североказахстанского футбольного клуба, пока неизвестно. А вот домашние встречи предположительно пройдут только в середине сентября.

Ксения Куценко