Разное

АО «КазТрансОйл» отметило 20-летие

Компания «Казтратрансойл» отмечает юбилей. Она была основана в 1997 году постановлением Правительства . Протяженность нефтепровода превышает 5 тысяч километров. Объем транспортировки казахстанской и российской нефти постоянно растет. За полгода он составил почти 23 млн тонн, это на 4% больше, чем в 2016-ом. С 20-летием компании специалистов восточного филиала от имени главы региона Кумара Аксакалова поздравил руководитель аппарата акима области Мадияр Кожахмет.

Мадияр Кожахмет, руководитель аппарата акима СКО:

 

— Предприятием оказывается спонсорская помощь детским домам и малообеспеченным семьям Петропавловска и Петерфельда. Хочу выразить благодарность компании за умелое руководство, организацию труда и отдыха.

За высокие показатели в работе награждали около двух десятков человек. Среди них и механик Тлеген Кожахметов.

Тлеген Кожахметов, механик ЛПДС «Петерфельд» Восточного филиала АО «КазТрансОйл»:

— Наша компания внедряет все передовое, стремится работать по международным стандартам. Если в целом компанию взять, работа ответственная, сложная, опасный производственный объект.

В компании развито профсоюзное движение. Два его активных члена получили грамоты в честь 20-летия «Казтрансойла». Кстати, на территории нашей области трубопровод обслуживают 123 североказахстанца.

Кайрат Райымбеков, начальник ЛПДС «Петерфельд» Восточного филиала АО «КазТрансОйл»:

— В планах «Казтрансойла» — расширение. До 2020 года в нашем регионе построят нефтеперекачивающую станцию «Солтустык- Кызылжар».

Ольга Файзулина