Спорт

Массовые катания на коньках начались во Дворце спорта

 

На календаре лето, на улице +25. Но, не смотря на это, сотни петропавловцев надевают ветровки, шапки и шарфы. С 3 августа во Дворце спорта Александра Винокурова начался сезон ледовых катаний. Мария Стёпина приехала из Кургана к бабушке на каникулы. И вот две фигуристки воплотили общую мечту — покорили ледовую арену.

Татьяна Мухаметова:

— Думали, много народу будет и не пройдем. Оказалось, все очень быстро проходит и коньки успели надеть. Лед хороший, и внучке нравится.

Мария Стёпина:

— Когда на улице жарко, здесь очень хорошо, можно охладиться. Лед прикольный.

На каждый сеанс сюда приходят около ста человек, это почти в два раза меньше, чем зимой. Ледовая арена вмещает до 250 катающихся. Также здесь дежурят инструктор и медик, они всегда готовы прийти на помощь. В восторге от летних ледовых катания и взрослые, и дети.

— Мне очень весело тут кататься, здесь классная музыка, я тут провожу время очень весело.

— Мы часто сюда приходим, мне тут очень нравится. Мы с сестрой только учимся кататься и тут есть у кого поучиться.

— Мне нравится каток, тут очень весело. Мы всегда ходим сюда с друзьями.

Стоимость входного билета осталась прежней — взрослый 500 тенге и детский 300. Также для всех желающих работает прокат коньков. Перед началом сезона во дворце спорта сделали небольшой ремонт.

Сергей Мелехов, заместитель директора ОДЮСШ «Олимп»:

 

— Мы провели работы по ремонту ледового покрытия, поменяли разметку и рекламные баннеры. Лед сейчас в хорошем состоянии. Для чего это мы делаем — популяризация видов спорта, ЗОЖ, привлекаем молодежь.

Окунуться в зимнюю сказку, научиться держаться на льду или показать виртуозное катание на коньках можно по субботам и воскресеньем с 6 до 7 вечера. С наступлением холодов количество сессий увеличится.

Алина Бржанова