Благотворительность

В Парке аттракционов прошла благотворительная акция для воспитанников дома малютки

Звонкий смех, горящие от впечатлений глаза и искренние улыбки. Этот день надолго запомнится воспитанникам дома малютки. Сегодня у них особенный праздник — их бесплатно катают на аттракционах в парке.

 

Маленький Трофим в дом малютки попал полгода назад. Это добрый, любознательный, смышленый и не по годам умный ребенок, говорят воспитатели. Вот и сейчас, несмотря на всеобщее веселье, Трофим ведет себя по-мужски сдержанно и молчаливо. Зато остальных не удержать.

Елена Ушакова, воспитатель Дома малютки г.Петропавловска:

 

— Такие акции очень хорошо для ребят. Они очень счастливы, довольны, впечатлений после парка очень много. Мы уже не первый раз приезжаем — восторг, великолепно все проходит, детки счастливы.

Благотворительные праздники в парке аттракционов для малышей из дома малютки традиционно устраивают в конце лета. Такую акцию проводят четвертый год. Сегодня пригласили около 20 воспитанников. Всего в этом году бесплатные билеты на карусели получили больше 8 тысяч мальчишек и девчонок, в основном это дети-сироты и из малообеспеченных и многодетных семей.

Александр Козлов, директор ТОО «Мир аттракционов»:

— Каждый ребенок из этого возраста вспоминает только пару моментов. Я хочу, чтобы этот момент у нас был связан с нашим парком. Дети получают столько удовольствия, что им это запомнится надолго.

Сейчас здесь 35 каруселей, 4 из них установили в этом году. На подготовку парка аттракционов к новому сезону ушло около 17 миллионов тенге.

Алина Бржанова