Криминал

В Мамлютском районе убили 50-летнюю женщину

50-летняя жительница села Воскресеновки пропала полмесяца назад, однако тревогу никто бить не стал. Первым заметил исчезновение женщины местный участковый инспектор полиции. Он начал розыск.

 

Марат Абылгазин, заместитель начальника Мамлютского РОВД:

— Нами был организован ряд оперативно-розыскных мероприятий, то есть прочесывание местности силами акимата. Также акиматом были выделены порядка 80 человек на проческу местности. Так как поиски были организованы на площади 20 км.

Пропавшая состояла на учете как злоупотребляющая алкоголем. Спустя несколько дней ее тело со следами избиения нашли в поле недалеко от села. За сутки полицейские вышли на подозреваемого. Опрос жителей, проверка всех автомашин дали свои результаты. Свидетели рассказали, что в последний раз видели женщину с 27-летним молодым человеком. Вместе они выехали из села.

Задержанный:

— Я вышел из машины, взял аптечку. Когда подошел, пощупал пульс, она не подавала признаков жизни.

Восстановить картину произошедшего помогли камеры видеонаблюдения. Однако все детали трагедии пока неизвестны. Задержанный в убийстве не сознался, он находится под арестом. Начато досудебное расследование по 99 статье уголовного кодекса РК. Подозреваемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

 

Ольга Файзулина