Спорт

Мастер-класс для юных хоккеистов провели игроки ХК «Кулагер»

 

Сегодня во Дворце спорта у юных хоккеистов необычная тренировка. Ее проводят профессиональные игроки из клуба «Кулагер». Никита Кухаренко увлекся хоккеем четыре года назад. За его плечами только дружеские соревнования. О взрослых чемпионатах он пока только мечтает.

Никита Кухаренко:

— Старший «Кулагер» хотят нас научить чему-то новому, чтобы мы на льду показывали не фигурное катание, а что-то по-настоящему мужское, настоящую игру.

Ребят поделили на группы, они получили задания и преступили к тренировке. Кто-то стоит на воротах и ловит шайбу, а кто-то пытается забить гол.

Такую тренировку во Дворце спорта проводят впервые. Юные хоккеисты надеются, что игроки клуба «Кулагер» будут им помогать освоиться на льду и научат всем хитростям и тонкостям этого вида спорта.

Олег Гущин, тренер ХК «Кулагер»:

— Это положительные эмоции, я думаю, огромное желание заниматься хоккеем в первую очередь и посмотреть на взрослых игроков, которые уже выступают на профессиональном уровне, рядом с ними побыть на льду, думаю, это дорого стоит для детей. И вот что ребятишки с удовольствием ходят, занимаются. Вам нравится в хоккей играть, ребята? Вот видите, они открыв рты смотрят на взрослых хоккеистов, на тренеров, а это очень хорошо.

Сейчас «Кулагер» борется за Кубок Казахстана. Кстати, в прошлом году заветный трофей забрали наши «скакуны». Осенью для «Кулагера» начнется третий игровой сезон. 9 и 10 сентября на своем льду мы будем принимать рудненский «Горняк».

 

Анна Жицкая