Правоохранительные органы

Дачников, выбрасывающих мусор, будут штрафовать

 

Не все дачники в районе Новопавловки выбрасывают мусор в контейнеры. Некоторые оставляют его на дороге или у автобусных остановок. Хотя для этого есть специально отведенные места. Нарушения выявили в ходе рейда сотрудники местной полицейской службы вместе с представителем отдела ЖКХ.

— Складировать запрещено, мусор. Если вы увидите, что кто-то складирует мусор, можете обратиться в полицию, записать номера и уже дальше мы будем принимать меры.

Полицейские провели профилактические беседы с дачниками, председателем садоводческого общества и службой охраны. Инспекторы составили 6 протоколов о нарушении правил благоустройства. На первый раз дачникам выписали предупреждения.

Бахтияр Садвакасов, участковый инспектор полиции МПС УВД г.Петропавловска:

— На территории участкового пункта полиции №13 находится 28 дачных обществ. Нами, участковыми, проводятся ежедневные отработки данных участков. Также нами была проведена беседа с владельцами дачных участков по профилактике краж.

С начала этого года полицейские выявили более тысячи нарушений в области благоустройства, это 505 статья административного кодекса РК. За мелкое хулиганство оштрафовали 312 человек.

 

Анна Жицкая