Разное

Ансамбль «Sensitive» покорил жюри международного конкурса «Розы Обзора»

 

Грациозные движения и чувственность — это танго! Ребята из танцевального ансамбля «Sensitive» демонстрируют постановки, которые они готовили несколько месяцев. Это кадры с конкурса «Розы Обзора», он проходил в Болгарии с 31 июля по 14 августа.

Ольга Ростовщикова, художественный руководитель танцевального ансамбля «Sensitive»:

— Мы завоевали гран-при всего конкурса. А а также мы привезли еще два первых места. Кроме этого мы попробовали себя в «театральном искусстве» — это для нас новое. Мы повезли туда два этюда «город, которого больше нет» и «айседора». Завоевали тут 2 место.

Наш регион и весь Казахстан на «Розах Обзора» представляли три танцевальные пары. Это воспитанники областной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Подход к каждому нужен особенный, рассказывает Ольга Ростовщикова. Самое сложное — объяснить с помощью жестов как правильно двигаться. На своем примере наши танцоры доказали, что двигаться под музыку можно, даже если ее плохо слышишь.

Айнур Саинова, танцовщица ансамбля «Sensitive»:

— Для нас выступление на этом конкурсе было очень волнительным, потому что мы представляли честь не только нашего региона, но и всей страны. В будущем постараемся показать вновь хорошие результаты.

Североказахстанцы показали свое мастерство в трех категориях — европейские танцы, латиноамериканские и современная хореография. Сейчас ансамбль «Sensitive» начнет подготовку к важному в их творческой работе событию — их пригласили выступить в октябре на международном форуме в Сочи.

 

Сивков Денис