ФК «Кызыл-Жар СК» обыграл на своем поле «Кыран» из Шымкента

Это уже третья домашняя встреча подряд для наших футболистов. И сегодня в гости приехал шымкентский «Кыран». Соперник непростой, а потому необходимо приложить максимум усилий. С первых минут наши начали активно атаковать. Старались играть флангами и навесами. В результате на 29 минуте Бошко Ступич открывает счет.

Кыран сразу активизировался. Они пытались поймать кызылжарцев на контратаках, однако наша оборона была крепкой! До конца первого тайма у обеих команд были шансы забить гол, но счет остался прежним.

Денис Сивков, корреспондент:

— Первый тайм позади — «Кызылжар»не упустил свой момент! Отличился Бошко Ступич. Что же преподнесет нам второй тайм?

Во втором тайме сине-белые не сдавали своих позиций, действовали решительно — точные пасы, быстрый переход в атаку, как итог очередной гол. Бошко Ступич делает дубль.

Болельщики от такой игры в восторге! Ведь победа в этом матче очень важна. Теперь главное уделить внимание обороне. К сожалению, в конце второй половины встречи «Кызыл-Жар» все таки пропустил один мяч. Но Кырану так и не удалось переиграть североказахстанцев. Финальный счет 2-1 в нашу пользу.

Али Алиев, капитан ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Сейчас идет сложный период — 3 домашние игры уже прошли, осталась последняя. Если выиграем и ее — то на 90 процентов, можно сказать, задачу выполним.

Теперь наши футболисты переходят на вторую строчку турнирной таблицы. В Активе Кызыл-Жара 29 очков. Следующая игра на стадионе Карасай пройдет 19 августа. Сине-белые встретятся с «Махтааралом» из ЮКО.