Новости МТРК

В областном культурном центре завершается капремонт

С этим зданием у многих связаны детские воспоминания о творчестве, друзьях и интересном досуге. Со дня его открытия прошло уже почти сорок лет, а капитального ремонта здесь никогда не проводили.

Владимир Новик, директор ОЦТДиЮ:

 

-В этом году нам выделили деньги на капитальный ремонт оконных, дверных блоков и витражей, дверей. Это 108 окон, 22 витража, 8 дверей. Капитальный ремонт у нас начался 17-ого июля.

Сейчас строители сделали уже больше половины запланированных работ: установили все витражи и окна на третьем и четвертом этажах. Ежедневно в течение учебного года сюда приходит более трехсот детей, которые занимаются в 40 группах. Родители и педагоги долго ждали, когда здесь наконец создадут комфортные условия и воспитанникам центра не придется мерзнуть.

Анна Жицкая, корреспондент:


— Старые витражи заменили на теплые стеклопакеты. Теперь воспитанники и посетители центра творчества будут в тепле и комфорте.

На остальных двух этажах еще кипит работа. Подрядчик обещал закончить ремонт 25-го августа. Областному бюджету он обошелся почти в 27 миллионов тенге.

Владимир Ткаченко, заместитель руководителя областного управления образования:

 

-В текущем году на ремонт учреждений образования было выделено 432,6 миллиона тенге. В том числе и в рамках программы продуктивной занятости и массового предпринимательства 13 объектов было выделено 191, 6 миллиона тенге. По восьми объектам.

Помимо окон в здании поменяют кровлю, уже подписали договор с подрядчиком. Основные работы выполнят в этом году. Если в 2018 областному культурному центру из бюджета выделят деньги, тогда, здесь смогут заменить систему отопления, напольное покрытие, а также провести капитальный ремонт в актовом зале. В проекте также оборудование пандуса и строительство подъемника до второго этажа.

Анна Жицкая