Правоохранительные органы

В СКО подростка ударило током во время экстремального селфи

Ради эффектного снимка девятиклассник из Мамлютки взобрался на высоковольтный столб с мобильным телефоном. Пока выбирал лучший фон и позу, его ударило током. Подросток повис на столбе. В операции по спасению школьника участвовали полицейские, ЧС-ники и электрики.

Первым делом отключили напряжение, затем сняли школьника со столба и срочно госпитализировали. К слову, заветное фото в интернете так и не появилось. Оно не сохранилось в телефоне. Сам любитель «себяшек» отделался лишь ожогом. Сейчас, по словам полицейских, его жизни ничто не угрожает.

Кадырбек Исин, старший участковый инспектор полиции МПС ОВД Мамлютского района:

 

— Была направлена следственно-оперативная группа. Выяснилось, что данный человек — учащийся 9-класса СШ города Мамлютки. В настоящее время состояние ученика 9 класса стабильное, поражено 3% участков кожи.


Порывы ветра, высота, электрическое напряжение, обвал почвы. Все это не пугает подростков, когда они хотят сделать эффектный снимок в экстремальных условиях. В некоторых странах на законодательном уровне хотят запретить использовать моноподы для телефонов.

Ольга Файзулина

ткими. Региональных победителей выбирают ежемесячно. Розыгрыш главного прИза — автомобиля состоится в декабре. Кстати, в прошлом году обладателем счастливого чека оказался житель Петропавловска.

Лина Ермолаева, эксперт областной Палаты предпринимателей:

 

— Каждый житель страны должен осознавать свою гражданскую позицию. Сделав очередную покупку, обязательно нужно требовать чек. Это нужно для контроля налогов.

Стать участником акции ещё не поздно. Она продлится до 30 ноября. Главное, чтобы покупка была сделана не раньше 1 мая. Напомню, инициаторы акции Комитет госдоходов и Национальная палата предпринимателей.

 

Жансулу Тастемирова