Спорт

Из-за ошибки организаторов соревнований боксер из СКО не попал на финал престижного турнира

Несколько дней назад Евгений Павлов вернулся с международного турнира, он проходил в Германии. Долгий перелет, встреча с родными и вот снова усиленные тренировки. На кубке Брандербурга Евгений был в одном шаге от «золота». Боксёр достойно одолел соперников из Испании, Италии и Украины. Его ждал решающий бой с американцем. Но на ринг Женя так и не вышел. По ошибке организаторов сборная Казахстана оформила визу до 4 августа. А финал был назначен на пятое.

Евгений Павлов, мастер спорта по боксу РК:

 

— Школа бокса в Казахстане одна. Все боксируют технично. Когда выходим на европейские международные турниры, неудобно боксировать с их спортсменами. У них совсем другой стиль. Они «грязно» боксируют.

На международный турнир съехались спортсмены из 20 стран мира. В сборную нашей отобрали пятерку сильнейших. Кстати, Евгений Павлов — первый североказахстанец, попавший на кубок Брандербурга. В боксе он с восьми лет. Сейчас выступает в молодёжке. В сентябре ему исполнится 18. Старший тренер области Денис Языков надеется, что и среди взрослых Женя будет в числе лучших.

Денис Языков, старший тренер области по боксу:

— Соперники бывают разные. Женя может подстроится под каждого. Для своего успеха и победы он быстро принимает решения.

Евгений — многократный победитель и призер международных первенств, участник чемпионата мира. Сейчас он готовится к серьезному турниру — он пройдет в сентябре в Омске.

 

Жансулу  Тастемирова