Очередная домашняя победа ФК «Кызыл-жар СК»

Кызылжар на третьей строчке турнирной таблице — и разрыв к началу этого матча составлял 4 очка от команды «Кайрат А». Однако сегодня положение дел можно исправить — есть шанс! В гости к нам приехал Шахтер-Булат из Темиртау. С первых минут игры петропавловцы активно начали атаковать. И первый гол не заставил себя ждать. Карам Сулатнов открывает счет!

Шахтер пытается поймать Кызыл-Жар на контратаках, но наша оборона держит ворота на замке! Лихо отбивается — и вновь выводит мяч на линию атаки. У соперников была хорошая возможность сравнять счет. Мяч едва не попал в сетку после дриблинга одного из темиртауских футболистов, но наша защита снова грамотно сыграла. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу наших.

Во втором тайме игроки «Кызыл-Жар СК» добавили в скорости еще больше. И на 48 минуте отличился лучший голеодор, бомбардир нашей команды — Бошко Ступич.

Все меньше шансов на победу у темиртауцев. Они пытаются играть флангами, но сил практически не осталось. До конца второго тайма гости так и не смогли забить ни одного мяча.

Мамуту Кулибали, защитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Игры была очень непростая. Не обошлось без проблем в обороне. Но это только в первой половине игры. В перерыве мы собрались, тренер указал нам на наши ошибки. И во второй половине уже играли по-другому. Увеличили отрыв от соперника.

Сейчас наша команда по-прежнему занимает 3-ью строчку в турнирной таблице — в активе Кызыл-жара 26 очков. Отставание от ближайшего соперника всего в один пункт. Следующий матч на стадионе «Карасай» состоится в эту субботу, 12 августа. Наши футболисты сыграют с шымкентским «Кыраном».