Бизнес и экономика

ЖССБ начал прием заявлений на получение квартир по программе «Нурлы жер»

 

В этой двушке — 47 квадратных метров. Стоит она 7 миллионов тенге. А соседняя трехкомнатная — больше 60 квадратов — обойдется покупателям в 9.

Александра Салмина,корреспондент:

— Пока белые стены и пустые помещения. Но вскоре хозяева обустроят каждую комнату по своему вкусу. К слову, кто станет владельцем этой трешки по улице Семашко еще не известно. Но это точно вкладчик Жилстройсбербанка.

У них сегодня радостный день — стартует прием заявлений на получение квартиры по программе «Нурлы жер». 72 семьи обретут жилье в этом доме. На две больше получат собственные квадратные метры в микрорайоне Береке, по адресу Гастелло, 38.

Жанар Жанмурзина, руководитель отдела по работе с клиентами СКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— Стоимость объектов по ул.Гастелло,38 составляет 125 тысяч тг. за квадратный метр, по Семашко,11В — 135 тысяч тг. за квадратный метр. Заявления можно подать в личном кабинете на сайте Банка. 1 16 По условиям участия в программе необходимо внести 30% от стоимости жилья, обязательно клиент должен быть вкладчиком банка и он должен подтвердить свою платежеспособность.

Принимать заявления будут ровно месяц. Дамир Темиргали о большой и просторной квартире мечтал давно. Исполнить ее помог «Жилстройсбербанк». На счету у вкладчика больше 2 миллионов тенге. А значит уже можно претендовать на заветные квадратные метры.

Дамир Темиргали, вкладчик СКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— Я в 2012 году открыл счет. Исправно делал взносы каждый месяц — по 40 тысяч, иногда больше. Теперь претендую на трехкомнатную квартиру по улице Гастелло. Быстрее бы уже получить ключи, хочу перевезти в город родителей, чтобы были рядом.

У Дамира есть все шансы стать владельцем именно этой квартиры. Решающую роль в распределении сыграют баллы, которые получают вкладчики. А подсчитают их в сентябре. Месяцем позже победителей ждет новоселье. Если полученная квартира будет не по нраву, можно пропустить очередь и ждать новую. С 31 августа заявления снова начнут принимать, но уже на квадратные метры по адресу Гастелло,40.

 

Александра Салмина