Разное

Экологическая акция Технодома

 

В ярких дождевиках и кепках — корпоративного цвета — 25 сотрудников компании «Технодом» выехали на природу. Не помешала ни прохладная погода, ни дождь. Но собрались они не на пикник, а на экологическую акцию «Любим природу, любим Казахстан!»

Борис Семикопенко, директор магазина «Технодом», г.Петропавловск:

— Данная акция проводится по всем городам. Технодом борется за экологию, чистоту нашей природы. Где есть наши магазины везде проводится данная акция. Выходим коллективом и выбираем какие-то места, которые сильно загрязнены. Мы выбрали место, здесь хорошая природа, поляна — но она сильно замусорена.

На территории садоводческого общества «Гудок» стихийная свалка. Экологический десант дружно принимается за работу. Пустые бутылки, банки, коробки, бумага — сотрудники «Технодома» убирают все. В числе «оранжевых» сегодня и Асем Кусаинова — она работает бухгалтером. Говорит, любит порядок не только в цифрах, но и в жизни. Поэтому с удовольствием приняла участие в экологической акции.

Асем Кусаинова, бухгалтер магазина «Технодом», г.Петропавловск:

— Первый раз участвую в данной акции, считаю, что мы делаем хорошее дело — помогаем нашей экологии. Сегодня, думаю, что мы соберем много мусора, потому что здесь очень много разных бутылок, пакетов и картона. Всегда стараюсь поддерживать чистоту на рабочем месте, также у себя дома.

В Петропавловске компания Технодом экологическую акцию проводит впервые. Однако в других регионах оранжевые очищают свои города от мусора уже третий год. В 2015-ом собрали 1,5 тонны отходов, в 16-ом вдвое больше. Тогда к кампании привлекли больше 440 сотрудников. В этот году планируют, что ряды борцов за экологию значительно расширятся. В течение двух дней они будут убирать стихийные свалки в своих городах. Кстати, компания Технодом заботится об охране окружающей среды круглый год. В каждом магазине установлены боксы для сбора и утилизации электромусора. В Петропавловске таких три.

 

Сивков Денис