Спорт

Волейбольный клуб «Куаныш» готовится к новому сезону

В таком темпе почти каждый день! Тренировки перед новым сезоном ВК «Куаныш» начал с первого июля. Девушки отрабатывают техничное владение мячом и силу удара при подаче. Татьяна Демьянова в этом виде спорта с детства. Профессиональную карьеру начала с 13 лет. Раньше защищала честь Костаная. Потом перешла в североказахстанский «Куаныш». Ее пригласили во время трансфертного окна.

Татьяна Демьянова, нападающий ВК «Куаныш»:

 


— Я родилась в спортивной семье. Мама и Папа всегда увлекались волейболом, и когда мама спросила хочу ли я тренироваться — я сказала да. В прошлом сезоне я играла на уровне высшей лиги, а теперь буду в национальной, так что надеемся показать красивую игру.

Сейчас в составе нашей команды 12 человек. С прошлого сезона осталось 8 девушек. Новички должны помочь укрепить как оборонительную линию, так и усилить нападающую, рассказывает главный тренер Азамат Есимов.

Азамат Есимов, главный тренер ВК «Куаныш»:


— У нас двое игроков из Костаная, один из Алматинской области и один из Уральска. Игроки хорошего уровня. Надеемся быть в середине турнирной таблицы Национальной лиги.

Новый сезон официально стартует в сентябре. Тогда «Куаныш» вступит в борьбу за Кубок Казахстана. А уже в ноябре начнется чемпионат страны.

Денис Сивков