Новости МТРК

6 августа свой профессиональный праздник отметят работники транспорта и связи

Редкие Волга, БМВ, Победа. Перед началом праздника любой желающий мог окунуться в атмосферу прошлого века, посидеть за рулем раритетных авто или сделать памятное фото. Но главное внимание сегодня людям — ветеранам и работникам транспортной сферы. Железнодорожники, сотрудники авиалиний, водных и автомобильных служб – 6 августа все они отметят свой профессиональный праздник. От имени главы региона Кумара Аксакалова собравшихся поздравляет его заместитель Даурен Жандарбек.

Даурен Жандарбек, заместитель акима СКО:

 


— Глава государства отдает особое внимание развитию транспортной отрасли, называя его «кровеносной системой» отечественной экономики. Вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия и новых трудовых успехов. Убежден, ваш профессиональный труд и ответственность будут и впредь способствовать решению задач, которые стоят перед нашим регионом.

За многолетний труд и вклад в развитие отрасли около 30 человек получили почетные грамоты и благодарственные письма от имени акима области Кумара Аксакалова.

Среди тех, чьи заслуги сегодня удостоили особо внимания, Темиргали Хамзин. В этой отрасли он больше 40 лет. Начинал работать шофером на простой легковушке, был водителем грузовой, а затем и пожарной машин. Последние 7 лет Темиргали работает на скорой помощи.

Темиргали Хамзин, водитель скорой помощи Аккайынской ЦРБ:


— Вовремя надо выезжать, вовремя помочь. На аварии выезжаем, даже на трассу иногда. Люблю держать в чистоте и исправности машину.

Не забыли в этот день и о работниках авиалиний. Бакыт Есентемиров с 1998 года работает в Петропавловском аэропорту. Несколько раз пытался сменить сферу деятельности, но страсть к самолетам оказалась сильнее. Сейчас он отвечает за безопасность посетителей местной воздушной гавани.

Бакыт Есентемиров, и.о. начальника службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения безопасности АО «Международный аэропорт г. Петропавловска»:


— В первую очередь, привлекает меня службы в пожарной охране. Отец у меня проработал 25 в этой системе. Я также по его стопам пошел. Руководство меня награждает, оценило мой труд. Но ни один руководитель не достиг бы высот таких, это труд всего коллектива.

В завершении вечера для всех собравшихся большой праздничный концерт от лучших творческих коллективов области.

Алина Бржанова

tom:0cm;margin-bottom:.0001pt;line-height: normal’>
— Дело было так, что в машине осталось двое детей и женщина. Супруг ее вышел. В этом время ребенок случайно включил зажигание — машина поехала вперед. Причина в том, что авто было оставлено передом к берегу.

Август, по прогнозам, быть теплым, поэтому желающих искупаться в водоемах становится больше. За пять дней вода забрала жизни четверых человек.

 

Денис Сивков