Разное

Воздушно-десантным войскам 87 лет

 

У воспитанников дома ребенка сегодня праздник — в гости пришли десантники. Увидев крепких и суровых на вид мужчин, малыши, кажется немного пугаются. Но получив от них подарки, искренне радуются и начинают доверять. В прошлом году в день десантника бывшие военные впервые провели благотворительную акцию в доме ребенка. И вот решили сделать ее традиционной.

Виталий Пенкин, председатель объединения «Союз десантников» СКО:

— В нашем городе мы открыли общественное объединение «Союз десантников», два года оно действует. Мы хотим показать, что воины-десантники не только могут гулять, бутылки бить, но и у них большое сердце, открытая душа.

На подарки собрали около 60-ти тысяч тенге. Перед покупкой посоветовались с воспитателями дома ребенка, узнали, что, в первую очередь, нужно детям. У многих малышей задержка развития, поэтому и игры нужны соответствующие. И вот десантники с удовольствием помогают ребятам разобраться с хитрыми пазлами.

В доме ребенка сейчас 38 воспитанников. Здесь всегда рады гостям и подаркам.

Лилия Федотова , главный врач КГУ «Дом ребенка»:

— Хочется выразить им огромную благодарность за проявленную инициативу.

Побывав в гостях у малышей, члены «Союза десантников» вместе с военно-патриотическим клубом «Саланг» поехали в летний лагерь «Золотая осень», там сейчас отдыхают дети-сироты. Для них бывшие военные подготовили показательное выступление.

 

Анна Жицкая