Спорт

Хоккейный клуб «Кулагер» готовится к предстоящему сезону

Денис Сивков, корреспондент:

— Кулагер активно проводит тренировки на льду! Это важно — ведь до начала сезона останутся не все!

Вот так по два раза в день — утром и вечером! Сейчас «Кулагер» усиленно готовится к очередному сезону открытого чемпиона Казахстана по хоккею. Нападающие отрабатывают пасы, вратари — реакцию и хватку.

Виталий Диденко, тренер ФК «Кулагер» по ОФП:

— Команда сейчас прибывает в хорошем состоянии. В этом году, к счастью, мы подходим к сезону без травм. Несмотря на то, что сейчас хоккеисты тренируются в усиленном режиме.

Такие тренировки «Кулагер» начал проводить неделю назад. В составе сейчас 31 хоккеист. Из прошлого — осталась половина. Есть среди новичков и нападающие, и защитники. Кто останется играть в предстоящем сезоне, пока неясно. Главный тренер Вячеслав Белан присматривается к каждому — следит за тем, кто и как себя проявит. Взаимодействие с партнерами — тоже очень важно. Поэтому выбрать правильную связку не всегда просто. Хоккеисты настроены в новом сезоне только на победу.

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Кулагер»:

— В прошлом сезоне, к сожалению не выполнили задачу. Сейчас мы пересмотрели ошибки, сделали выводы. В этом сезоне будем играть по-другому, постараемся оправдать надежды болельщиков.

Чемпионат страны стартует в начале сентября. Но прежде наши хоккеисты проведут товарищеские встречи с «Номадом» в Астане, с «Рудным» в Петропавловске, а в Кокшетау примут участие в кубке «Синегорья». Кстати, во Дворце спорта Александра Винокурова скоро начнутся и массовые катания на коньках.

 

Денис Сивков