Важное за неделю

Т120 млн выделили из облбюджета в 2017 году на ремонт дорог в Кызылжарском р-не

Грейдер едет по улице Есенина — выравнивает кучи щебня. На пустой участок дороги погрузчик насыпает камней – и процесс продолжается. Финальный этап по прокладке щебеночного покрытия завершает самосвал – нужно все утрамбовать. В этом микрорайоне Бесколя пять улиц, которые давно ждут хотя бы такого ремонта. Общая протяженность 3 км. На них выделили 7,8 миллионов тенге. Завершить работы планируют в августе. Подрядчик выполнил 70% от плана.

Мейрамбек Темирхан, директор ТОО «Техстрой — темiр»:

— Делаем эту работу, чтобы создать защитный слой, и чтобы в случае дождя дорога не проваливалась. Приступили к ремонту в середине июня — завершим уже в августе.

Точно такой же ремонт сделали еще в мае на трассе Ольшанка-Вознесенка. Ее протяженность — 4,3 км. 15 лет для жителей этих населенных пунктов дорога была проблемной. Особенно после дождя — невозможно было ни пройти, ни проехать. Сегодня картина другая — дорожники компании «Гегарт» подняли дорогу, отсыпали щебнем и провели грейдирование. Затратили 24 миллиона тенге.

Светлана Синичкина, житель с.Вознесенки, Кызылжарский район:

— Детям в школу не было возможности проехать, также доступ был перекрыт в ЦРБ. Сейчас проблема решена — спасибо нашим руководителям.

Кроме грейдирования в Кызылжарском районе кладут и новый асфальт, занимаются ямочным ремонтом. Например, здесь по улице Институтской в Бесколе.

Елдар Закирин, заведующий сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Кызылжарского района:

— Будет произведен ремонт к таким подъездным путям к с. Асаново, Виноградовка. Метлишино-Новоникольское, Б.Малышка-Соколовка. Работы ведутся, претензий у подрядчикам нет.

Всего в этом году на текущий ремонт автодорог районного значения из областного бюджета выделили 120 миллионов тенге

 

Денис Сивков