ФК»Кызыл-Жар СК» у себя дома встретился с кызылординским «Байконуром»

Для кызылжарцев началась серия домашних матчей. Из-за смены покрытия на футбольном поле стадиона «Карасай» целы месяц наши болельщики ждали игр. И вот «Кызыл-Жар СК» принимает кызылординский «Байконур». С первых минут петропавловцы начинают уверенное наступление.

В основном играют флангами. Оборона кызылординцев постепенно слабеет, и вот первые ошибки — нарушение своей штрафной. Это пенальти! Однако возможность вывести свою команду вперед Бошко Ступич упускает — вратарь парирует одиннадцатиметровый. На перерыв после первого тайма игроки уходят с «сухим» счетом.

Денис Сивков, корреспондент:

— Пока, что счет не открыт. Наши футболисты не использовали массу моментов. Нереализованный пенальти, однако впереди еще второй тайм — болельщики ждут победы от своей команды.

Второй тайм прошел на таких же скоростях. Кызылжар продолжал прессинговать, а соперники играли на контратаках. Счет 0:0 на табло был до 63 минуты. Бошко Ступич исправляется и, наконец, забивает первый мяч! Теперь, когда болельщики испытали удовольствие от игры, они с еще большей силой продолжают «гнать» «Кызылжар» вперед.

Поддержку футболисты чувствуют — а потом добавляют в атаке! Спустя пять минут Ступич делает дубль! Была возможность у наших футболистов забить и третий мяч, однако эти попытки оказались безуспешными. Финальный счет 2:0 в пользу «Кызыл-Жара!»

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Непростая команда, немного не получилось сыграть как хотели в первом тайме, психологически где-то были подавлены. Но во втором тайме все поменялось — и мы все таки победили.

Кызыл-Жар по прежнему остается на 3-ей строчке в турнирной таблицы — в их активе 23 очка. Следующую игру наши футболисты проведут на стадионе «Карасай» в субботу, 5 августа, против «Шахтера-Булата» из Темиртау.