Важное за неделю

100 внутридворовых проездов отремонтируют в 2017 году в Петропавловске

Этот день жители 12-го дома по улице Брусиловского ждали много лет. Дорога во дворе давно стала походит на минное поле, не помог и проведенный несколько раз ямочный ремонт. На частые письма в отдел ЖКХ городского акимата не приходило положительных ответов. И вот руководитель компании, занимающейся коммунальными делами дома, лично обратилась с просьбой к градоначальнику Марату Тасмаганбетову на отчетной встрече.

 

Светлана Голубь, директор ТОО «Вега»:

— Я обратилось с письменным обращением, чтобы сделали асфальт и аварийные деревья спилили. Деревья нам уже убрали, теперь асфальт на очереди. Жильцы очень довольны.

И вот метр за метром во дворе появляется новый асфальт. К работам на этом участке бригада ТОО «Kaz Fortis» приступила несколько дней назад.

Арыстан Молдагалиев, мастер участка ТОО «Kaz Fortis»:

— У нас в бригаде 7 человек. Есть вся необходимая техника, укладываем свой асфальт. Мы уже больше 15 лет на рынке.

Закончат здесь, перейдут на следующий объект. Петропавловские дворы асфальтируют две бригады. Большую часть намеченных дворов уже привели в порядок. В том числе и по улице Егемен Казахстан, это дом №30.

Оксана Бабыкпаева, председатель КСК «Экватор»:

— Проводили здесь работы по замене тепломагистрали, дорогу после они не сделали. Вот мы и обратились в акимат. Посмотрите, какой асфальт нам хороший сделали.

Всего в этом году ремонт дорог проведут в ста дворах Петропавловска.

Аман Рахимжанов, инспектор сектора отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г.Петропавловска:

— Это работа проводится по поручению акима области. В ремонте нуждаются 400 внутридворовых проезда. 8 отремонтировали в 2015 году, 107 в 2016-м. В этом году работу продолжаем. По плану завершить ремонт до октября.

На отчетных встречах акима Петропавловска Марата Тасмаганбетова горожане просили привести в порядок 85 внутридворовых дорог, 65 из них уже сделали. На ремонт выделено 300 млн тенге.

 

Ксения Куценко