Спорт

29 июля в Петропавловске пройдут гонки по скоростному фигурному вождению

 

Виктор Семыкин и Иван Лаговской — автолюбители. С энтузиазмом, заручившись поддержкой друзей-единомышленников, решили провести в нашем городе гонки по скоростному фигурному вождению.

Виктор Семыкин:

— Цель гонок — улучшить мастерство вождения наших водителей. Дать возможность показать себя, так как у нас нет никаких треков, чтобы молодежь могла покататься, чтобы по городу не «летали».

Погонять изъявили желание 28 человек. Двое из них — профессионалы из Кокшетау, остальные — петропавловцы, среди них две девушки. Возрастных ограничений нет. В гонки не берут владельцев джипов, на виражах они легко могут перевернуться. Чтобы было интереснее, организуют одновременно выставку уникальных машин и конкурс на лучший автозвук.

Иван Лаговской:

— Будут машины, мотоциклы, чопперы стоять. Есть ретро, есть индивидуалы, которые затюнили машину необычно. Автозвук — это водители могут похвастать тем, что установлено в машине. Будут профессионалы, которые «заряжены» музыкой и любители.

Гонки начнутся в 10 часов утра в субботу, 29 июля. За час до этого полицейские перекроют улицу Жумабаева от Абая до Интернациональной.

 

Кристина Горбаченко