Правоохранительные органы

Обычная поездка на дачу закончилась большой трагедией

 

Семейная пара не выходила на связь несколько дней. Об этом полицейским сообщили близкие дачников. Первым делом стражи порядка проверили их домик, где и обнаружили тело 63-летней женщины. Ее 59-летнего супруга нашли неподалеку на одном из заброшенных участков.

АСАН МЕЙРАМОВ, 1-ый заместитель начальника УВД г. Петропавловска:

— В ходе проведения первоначальных оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам был изобличен и задержан житель Петропавловска, 1962 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, не состоявший на учете, сосед по даче.

Задержанный вел себя спокойно. Говорит, не думал, что попадет под подозрение. Но после проведения оперативно-розыскных мероприятий признал свою вину. Выяснилось, убитые — его соседи по даче, с которыми у подозреваемого была давняя вражда. В этот день, говорит задержанный, был трезвым. Разозлился, взял в руки обрез и пошел на разборки.

-Продемонстрируйте, каким образом вы ружье держали?

— Одной рукой.

— Произвели выстрел куда?

— В спину.

— После того, как произвели выстрел, какие дальше действия были?

— Ну, она упала — я двери закрыл.

— Она как упала, лицом вниз?

— Да.

Теперь о поездках на дачу подозреваемый может забыть надолго. Ему грозит лишение свободы от 15 до 20 лет. Сейчас проводится досудебное расследование по статье 99 Уголовного Кодекса Казахстана.

 

Алина Бржанова