Новости МТРК

Работу филиала ИПК «Орлеу» признали одной из лучших в республике

 

Североказахстанский филиал центра «Орлеу» уже несколько лет является лидером рейтинга среди региональных отделений. По итогам работы за первое полугодие он стал вторым по республике. В 2015 году наш филиал был абсолютным фаворитом. Рейтинг национальный центр «Орлеу» проводит четвертый год подряд. Самых эффективных среди 17 региональных отделений выбирают по девяти критериям.

Айгуль Мустафина, руководитель отдела СКФ НЦПК «Өрлеу»:

— Основные критерии это: качество курсов повышения квалификации, методическая работа, научно-исследовательская работа наших сотрудников, их профессиональное развитие и др.

В чём североказахстанцы, безусловно, стали фаворитами, так это по показателям итогов предметно-языковых курсов. Переход на обновленную программу образования требует от педагогов повышения их компетенции, а именно, знаний английского. Такую возможность первыми получили 18 человек. Это преподаватели естественно-математического цикла.

Язык Байрона и Шекспира они изучали в течение четырёх месяцев вместе с местным и британским тренерами. Позже сдавали экзамены по стандартам Кембриджского университета. Их результаты стали лучшими среди всех филиалов центра. В августе обучение начнётся у второго потока.

Айгуль Мустафина, руководитель отдела СКФ НЦПК «Өрлеу»:

— В данной программе предусмотрено три модуля. Первый модуль — это интенсивное изучение английскому языку. Второй — это педагогическое мастерство. Третий — методика интегрированного обучения предметов на английском языке. Курсы будут длиться более четырёх месяцев, планируется обучение 36 преподавателей.

Всего за первое полугодие курсы повышения квалификации в «Орлеу» прошли порядка трёх тысяч североказахстанских педагогов.

 

Тастемирова Жансулу