Дети/молодежь

Два года исполнилось общественному фонду «Дом солнца»

 

Самый солнечный дом отмечает день рождения. На благотворительный вечер пригласили всех желающих. Более 150-ти человек пришли поддержать участников фонда. Солнечные дети подготовили поделки, на столе — яркие цветы и картины.

Татьяна Делль, учредитель общественного фонда «Солнечный дом»:

— Сегодня нам исполнилось два года и мы очень рады этому событию, мы рады поблагодарить всех-всех наших помощников, у нас очень много помощников, которые сегодня все пришли к нам поздравить нас, нам очень приятно. И вырученные средства мы будем тратить на развитие наших деток солнечных.

Лишняя хромосома не должна мешать общению со сверстниками, говорят члены общественного фонда. Все мы разные, и благодаря этому нам интересно узнавать что-то новое друг о друге, делиться радостями и успехами. У каждого ребенка есть талант, и дети с удовольствием демонстрируют его на сцене.

Вера Адаева, участник благотворительного вечера:

— Мы очень рады поучаствовать в этом мероприятии, потому что добро нужно делать всем и всегда.

В области — 93 солнечных ребенка. Организаторы фонда стараются помочь каждому. Такой концерт для них — важное событие, которое поддержит детей и напомнит взрослым, что нужно быть добрее и учить этому своих детей.

На благотворительном вечере удалось собрать больше 75 тысяч тенге. Эти деньги пойдут на творческое развитие воспитанников фонда. В ближайшее время учредители дома солнца планируют открыть реабилитационный центр для малышей с синдромом Дауна.