Новости МТРК

Подготовка к отопительному сезону сейчас в самом разгаре

 

Этот уголь на экибастузском разрезе добывает компания «Богатырь Аксес-Комир». В прошедшем отопительном сезоне в нашей области были проблемы с твердым топливом. В этом году вопрос взяли на контроль в городском филиале партии «Нур Отан» и создали специальную комиссию, которая контролирует сроки поставок и качество угля.

Дауренбек Бейсембаев, председатель комиссии партконтроля городского филиала партии «Нур Отан»:

— Калорийность угля при норме 2200, поставляется с калорийностью 2500-2700. Проверки будут постоянно до начала отопительного сезона. Мы посмотрели качество угля, зольность, сертификаты соответствуют, все это мы проверили.

В этом году в планах поставить в наш регион 145 тысяч тонн угля. Каждые 2-3 дня на железнодорожных станциях принимают от 7 до 14 вагонов.

Александр Кондратов, генеральный директор ТОО «ТЭК-Альянс жолы»:

-Проблемы с поставкой решены, все будет поставлено вовремя, и до 1 сентября каждый потребитель: школы, больницы получат уголь вовремя в срок и качественно. Огромную работу проделал «Богатырь Аксесс-Комир» со своим официальным дилером «Опт-Холдинг».

Налоговая база ТОО «Опт Холдинг», реализующего бюджетный уголь, зарегистрирована в нашей области. Половину угля, необходимого для региона, уже поставили.