Правоохранительные органы

До двух лет лишения свободы за угон авто

Выпив спиртное, он шел по селу и заметил автомобиль с оставленным ключом зажигания. Тут же возникла мысль угнать машину и отправиться на ней в Есильский район. Однако далеко уехать не удалось. Из-за замкнувшей проводки автомобиль загорелся. Угонщик сбежал с места происшествия. Хозяин обратился в полицию после того, как заметил, что машины нет на месте.

Гульбану Ахметжанова, следователь ОВД Мамлютского района:

— В ходе ОПМ изобличен и задержан 27-летний житель Есильского района. Ранее судимый за разбой. Похищенная машина была найдена, однако полностью уничтожена огнем.

Сейчас по данному факту ведется следствие. За свою минутную слабость горе-угонщик может провести ближайшие годы за решеткой.

Гульбану Ахметжанова, следователь ОВД Мамлютского района:

— Подозреваемый привлечен к уголовной ответственности по статье 200 УК РК «Угон», которая предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Стражи порядка напоминают автовладельцам о необходимости оборудовать машины противоугонными средствами. Такие транспортные средства воры стараются обходить стороной. В этом году из 40 зарегистрированных в области угонов 36 — раскрыты.

 

Денис Сивков