ФК «Кызылжар СК» встретился на своем поле «Экибастузом»

На поле футболисты клуба «Кызылжар СК» и их противники — аутсайдеры чемпионата — команда «Экибастуз». Поначалу игра идет на равных, но вот наши ребята переходят в активное наступление. Соперники одну за другой отражают все атаки. Трибуны ревут, болельщики изо всех сил поддерживают кызылжарцев. Удачный пас, и вот первый гол летит в ворота противника.

На 19 минуте мяч забил Тимур Мульдинов. После этого, кажется, наши ребята слегка сбавили темп, а противники, наоборот, собрались с силами. Несколько уверенных атак экибастузцев, но североказахстанцы их отражают. На перерыв команды уходят со счетом 1:0 в пользу наших.

Во втором тайме игра в основном шла шла на середине поле. Болельщикам казалось, что кызылжарцы специально тянут время. В конце периода судья добавил 4 минуты. И вот североказахстанцы перешли в контратаку. Она оказалась результативной. Встреча завершилась победой футбольного клуба «Кызылжар СК». На табло счет 2:0.

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар» СК:

— Мотивация со стороны соперника была сильная. Мы подготовились хорошо. Но после гола, сразу начинаем отходить назад. Создается впечатлением, что мы играем вторым номером. Над этим надо работать. Задача надо выходить в премьер-лигу, давать толчок СКО.

Сейчас «Кызылжар СК» занимает 3 строчку турнирной таблицы. Следующая игра пройдет в субботу, 22 июля, в южной столице. Там наши футболисты встретятся с алматинским «Кайратом».