Новости МТРК

Узнать больше о религии и опасности деструктивных организаций

 

Профессия продавца только на первый взгляд — дело легкое. Подход нужно найти к каждому покупателю, а вот они, в свою очередь, не всегда приходят на рынок с добрыми намерениями. Надо уметь различать деструктивную информацию, сектантов и экстремистов, говорит Руслан Арупов, поэтому внимательно слушает организаторов акции.

Руслан Арупов, сотрудник ИП «Назекова»:

— Это же духовная вера. Если человек хочет поверить, ему говорят, чтобы он сделал что-то, а это неправильно.

Рынки — идеальное место для экстремистов и террористов. Здесь всегда много людей. Легко найти жертву, затеряться в толпе. Вы стали свидетелем подобной незаконной деятельности? Незамедлительно звоните на номер 114, информируют горожан волонтеры. Это — телефон «горячей линии». Буклеты раздают всем посетителям рынка и сотрудникам. Охватить как можно больше людей — главная задача организаторов акции.

Эльмира Танакулова, инструктор по работе с молодежью молодежного ресурсного центра СКО:

— Целевая аудитория самая разная. Очень много жителей у нас задавали вопросы. Мы увидели, что жителям интересная эта тема. Мы рассказываем, сколько у нас религиозных объединений, пропагандируется межнациональное межэтническое единство и вклад в это должен вносить каждый.

На рынке «Южный», в торговых домах, на вокзалах и в парке культуры и отдыха. За 2 дня волонтеры и организаторы акции побывали во всех районах города.

 

Ксения Куценко