Новости МТРК

Тяжелоатлеты, боксеры, баскетболисты и борцы

 

В этом году соревнуются порядка 70 тяжелоатлетов. И это не случайно, говорит старший тренер области Эрик Алибаев. Кстати, он представляет на Ак-Бидае район М.Жумабаева.

Эрик Алибаев, старший тренер области по тяжелой атлетике:

— Порядка 80 человек принимает участие — это говорит о популяризации вида спорта. От нашего района выступают 8 человек — мы отобрали сильнейших, ранее было 16. Семь лет подряд мы становимся золотыми призерами.

Аслан Боков — из Тайыншинского района. Он руководит отделением криминальной полиции. Но это не мешает увлечению спортом. Тяжелой атлетикой занимается 13 лет. Достиг неплохих результатов. Успешно выступил и на этот раз, завоевал золото в весе до 94 килограммов.

Аслан Боков, участник соревнований, Тайыншинский район:

— Меня привел в этот вид спорта мой тренер. Я просто увидел как он занимается в 40 лет с хорошей подтянутой фигурой. И после этого полюбил данный вид спорта. Самый сложный для меня подход был заключительный — поднял 140 кг.

Параллельно титулы победителей оспаривали боксеры, баскетболисты и борцы. Кто сильнее — пока неясно. Итоги станут известны в субботу. Медали, грамоты, кубки областной спартакиады «Ак Бидай 2017» ждут своих обладателей.

 

Денис Сивков