Правоохранительные органы

В СКО больше 60 выпускников хотят стать полицейскими

 

Охранять порядок и покой казахстанцев. Эти ребята выбрали непростой путь. Они решили стать полицейскими. Пока 63 абитуриента и их родители пришли на встречу в областной департамент внутренних дел. С условиями работы их познакомил глава ведомства. Поделились своим опытом и ветераны.

Игорь Левин — инспектор управления кадровой работы ДВД СКО:

— Эта встреча имеет большое значение, поскольку сегодня абитуриенты познакомятся непосредственно с руководством ДВД, с профессией полицейского, узнают важность и значимость нашей профессии, узнают то, с чем им придется сталкиваться в своей трудовой деятельности, об их социальном обеспечении.

Куаныш Аубакиров — выпускник Новомихайловской средней школы. С большим уважением он относится к профессии полицейского. Говорит, при выборе специальности другие варианты даже не рассматривал. Всегда знал, что наденет форму.

Куаныш Аубакиров — абитуриент:

— Детская мечта стать полицейским. Служить своей родине, народу. Помогать людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Следователи, оперативники, инспекторы, специалисты техслужбы. Готовят будущих полицейских в 4 учебных заведениях МВД РК — Алматинская, Карагандинская, Костанайская академии и Актюбинский юридический институт. К слову, североказахстанские претенденты на службу в полиции поступают в эти учреждения.

 

Александра Салмина