Важное за неделю

Комитету национальной безопасности РК 25 лет

Деятельность у них не публичная, но именно от работы этих силовых структур зависит обеспечение безопасности личности, общества и государства. 13 июля Комитет национальной безопасности страны отмечает свое 25- летие. Все эти годы прошли в мире и спокойствии, и это — главный показатель успешного труда специалистов КНБ, отметил глава региона Кумар Аксакалов.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Вы с честь оправдали доверие, возложенное на вас. За 25 лет Независимости органы КНБ достигли самых высоких результатов, профессионального уровня мировых спецслужб. Служение отечеству стало главным делом вашей жизни. Вы достойно решаете вопросы связанные с безопасностью страны от угроз терроризма, экстремизма, организованной преступностью и другими опасностями. Особо отмечу тесную связь КНБ с органами местной исполнительной власти, наша задача сохранять спокойствие.

В честь юбилейной даты отмечают лучших в профессии. Кумар Аксакалов вручил почетные грамоты 4-м сотрудникам ДКНБ по СКО, еще столько же удостоены благодарственных писем главы региона. Руслан Нурмагамбет 4 года на службе. Свою работу любит, считает важной и престижной.

Руслан Нурмагамбет, сотрудник Департамента КНБ РК по СКО:

— Я закончил специальный военный вуз и меня по направлению отправили сюда. 0:49 Охранять государственные интересы это обязанность каждого гражданина, я решил посвятить свою жизнь этому делу еще в школе.

Сегодня работа налажена, ДКНБ по СКО эффективно справляется со всеми служебными задачами, их ведомству обозначил Глава государства, Верховный главнокомандующий Нурсултан Назарбаев. Не сдавать позиции — задача на следующие годы.

Аскар Акшаев, начальник Департамента КНБ РК по СКО:

— Не смотря на все трудности выполнена главная задача — на должном уровне обеспечена защита интересов личности, общества и государства. ДКНБ по СКО внес достойный вклад для достижения этой задачи — достигнуты конкретные задачи по всем направлениям разведческой и других деятельностей.

Вручили сегодня и ведомственные награды. Получили порядка 20 сотрудников департамента. Это поощрение будет стимулом для дальнейшего совершенствования работы, говорит Данияр Сибанов. Он в профессии уже больше 10 лет.

Данияр Сибанов, сотрудник Департамента КНБ РК по СКО:

— В настоящее время комитет национальной безопасности имеет хорошее обеспечение со стороны нашего государства, Президент страны уделяет большое внимание нашей службе. Мы добились положительных результатов в работе, как вы знаете у нас на территории региона не было никаких чрезвычайных случаев, ситуаций, поэтому считаем, что работа организована на высоком уровне.

Продолжил праздник концерт, в котором выступили лучшие танцевальные и музыкальные коллективы области.

 

Ксения Куценко